Nuestra agenda

Descubre la programación de las conferencias y actividades de los diferentes espacios del festival confirmados hasta el momento.

*Programación en construcción y con aforo limitado sujeta a cambios.

Viernes 29 de julio

Sábado 30 de julio

  Consciencia

  Humanismo

  Educación

  Negocios

  Diversidad

  Sostenibilidad

 ACDEFGHIJKLMNAC
1
AuditorioBase CampClub de lecturaCocreation LabArt WallStillness roomOMYAgoraAbundance DomeOMGInspiring Business DomeMovement Zone
2
12:0012:00 - 13:30
AUNTY IVY
(ENG) Ceremonia de bienvenida
SERGI TORRES
(ESP) Apertura
DAFNE SCHILLING
(ESP) Retorno al cuerpo
3
12:15Meditación Apertura
4
12:3012:30-13:30
KEVIN ALLEN + VIPASHA DEVI TILAK (EN) ¿Qué significa la abundancia para ti?
5
12:45
6
13:0013.00 - 14:30 DIEGO MOSCOSO (ESP) Activación Kundalini13:00 - 14:00
GEMMA FILLOL
(ESP)
7
13:15
8
13:3013.30 - 13:45
GASPAR HERNÁNDEZ
Presentación del libro: "La llibertat interior"
13:30-14:30 ANN BOOTHELLO & ERIC PATEL (EN) Aprovechar la Abundancia siendo un Individuo exponencial
9
13:4513:45 - 14:30
VALORES VALIENTES
(ESP)Taller: Limbo: teatro sensorial y realidad virtual"
13:45-14.45. LAURA LANUZA + ÁNGELES SCHJAER + MELAMINE SOLY (ESP) Carpa de las emociones con Open Arms
10
14:0014:00 - 15:00
ALQVIMIA
(ES) Meditación flores arquetipos
14:00 - 15:00
AVALON
(ES)Waxy Yawanawá & Wasaru Keneya Yawanawá. El pueblo indígena Yawanawá y las plantas medicinales sagradas
11
14:1514:15 - 15:15
MIREIA ANGLADA (ESP)
14.15 - 15:15
DAFNE SCHILLING
(ESP) Intención en movimiento: bailá tus emociones
12
14:3014:30 - 15:30
JOSEP Mª COLL (CAT) El gran tabú: la espiritualitad en la economía i la empresa
LARS LIN (EN) Hacer que las mentes importen. El nuevo paradigma en educación ASTIKO
(ESP) Consciencia encarnada
14:30 - 15:30
GEMMA FILLOL Presentación del libro "SÉ E.P.I.C.A"
14:30- 15:30
(EN) Espacio abierto para compartir herramientas, historias y experiencias de abundancia
13
14:45
14
15:0015:00 - 16:00
ANTONIO JORGE LARRUY
15
15:1515:15-16:15 XAVIER PONT (ESP) De la consciencia al emprendimiento de impacto
16
15:3015:30 - 18:30
AVALON. CEREMONIA DE RAPÉ TRADICIONAL YAWANAWÁ
(ES) Waxy Yawanawá & Wasaru Keneya Yawanawá
15:30 - 16:30
DAFNE SCHILLING
Presentación del libro "Despertá tu magia"
15:30 - 16:30
VILMA MONTOLIU
(CAT) Meditación ganberra
15:30 - 16:15
ADRIÀ BALLESTER
(ESP) La importancia de hablar con desconocidos
17
15:4515:45 - 17:00
FRIZZANT con FRANCISKA HERMANN
"Breathwork"
18
16:0016:00 - 17:00
HARLEY K. DUBOIS
(EN) Experiencias transformadoras en Burningman

LUIS GALLARDO
(ESP) Happytalism
PIM VAN LOMMEL
(EN) La Continuidad de la consciencia
16:00 - 20:00
OSCAR G. PAÑELLA,
FERRAN ALTARRIBA,
ADRIÀ ALTARRIBA,
ISIDRO NAVARRO
Debates abiertos sobre consciencia individual, societaria, sobre el entorno y el planeta y consciencia en tecnologia
16:00 - 17:30
ASTIKO
(ESP) Consciencia encarnada
16:00 - 16:45
SASKIA DE WINTER
(EN) La incertidumbre crea la abundancia
19
16:15
20
16:3016:30 - 17: 30
XAVI PONT Presentación del libro: "La tribu de los buceadores"
16:30 - 17:30
DAVID DEL ROSARIO
(ESP) Piensasentir
16:30 - 17:30
JOSEP Mª COLL
(CAT) Zen business: la consciencia espiritual aplicada a la empresa
21
16:4516:45 - 17:30
SAMANTHA CLYTON
(EN) La abundancia en nuestros cuerpos
22
17:00
23
17:15
24
17:3017:30 - 18:30
ANTONIO JORGE LARRUY
(ESP) Atención plena
DIVYA CHANDER
(EN) Consciencia más allá del cuerpo
LAURA LANUZA
(ESP) La vida en el centro de todo
ADRIANA BERTRAN Y CRISAL RODRÍGUEZ
(ESP) Momento poético
17:30 - 18:30
SERGI TORRES Y XAVIER GINESTA
Presentación del libro "Humanitas"
17:30 - 18:30
LARS LIN/ PLANET PILOTS
(EN) Empoderamiento de niños y jóvenes
17:30 - 18:15
MANVEDRA SINGH SHEKHAWAT
(EN) Abundancia en la tierra
17:30 - 18:45
FRIZZANT con ANNA VIKLUM
"Soltar y estar"
25
17:4517:45 - 18:45
HARLEY K. DUBOIS
(EN) Taller: Construir para quemar
26
18:0018:00 - 19:00
PIM VAN LOMMEL
(EN) La continuidad de la consciencia
18:00 - 21:00
SALIM ISMAIL
Meaning of life
27
18:1518:15- 19:00
DIVYA CHANDER
(EN) Conversaciones con Divya
28
18:30
29
18:4518:45 - 19:45
ADRIANA BERTRAN
Presentación del libro: "Viaje de vuelta al Yo"
30
19:0019:00- 20:00
DAVID DEL ROSARIO
(ESP) Aprender a sentir con ciencia
DANIEL LUMERA
(ESP) Biología de la gentileza
19.00 - 20:30
FRIZZANT con ANDREA LACOSTE
"Ecstatic Dance"
31
19:15
32
19:30
33
19:45
34
20:00
35
20:15
36
20:30
37
20:45
38
21:00
39
21:15
40
21:30
41
21:45
42
22:00
 ACDEFGHIJKLMNAC
1
AuditorioBase CampClub de lecturaCocreation LabArt WallStillness roomOMYAgoraAbundance DomeOMGInspiring Business DomeMovement Zone
2
10:0010.00 - 11:00
KARUNA MEDITATION
(EN) Yo soy mi propia luz
SALIM ISMAIL
(EN) Herramientas para impulsar la consciencia globa
l
OLIVIA MANDLE
(ESP) Cambiando Nuestra relación con la naturaleza
10:00 - 11:00
CRISAL RODRÍGUEZ
(ES) Taller: Arte y neurociencia corpòrea
10:00 - 11:00
SYLVIA BENITO
(EN) El poder de las plantas medicinales
10:00 - 11:15
FRIZZANT con SONIA SALA
Yoga Vinyasa
3
10:15
4
10:30
5
10:45
6
11:0011:00 - 12:30
JANNEKE KEMNER
(EN) Constelaciones familiares y la voz interior
11:00 - 11:45
ALICIA BELTRÁN
Presentación del libro: "De niña rebelde a yoguini"
7
11:1511:30 - 12:30
BORJA VILASECA
(ESP) Espiritualitat per a escèptics
JAVIER MEDVEDOVSKY "ESPIRITUAL CHEF"
(ESP) Consciencia en el acto de comer
MICHELE NEVAREZ
(ESP) Más allá de la inteligencia emocional
11:15 - 12:15
ULISES i MONTSE MIR
(ESP) Liderazgo Consciente
8
11:3011:30 - 12:00
OLIVIA MANDLE
(ESP) Conversaciones inspiradoras con Olivia
11:30 - 12:30
DANIEL LUMERA
(ESP) Biología de la gentileza
11:30 - 12:30
LAKSHMI PRATURY
(EN) Taller: Liderazgo y "storytelling"
9
11:4511:45 - 13:00
PAZ CALAP
(ESP) Taller: Mirada amorosa en la vida y en la muerte
10
12:0012:00 - 13:00
EDGAR TARRÉS
(ESP) Teafulness y presentación del libro: Mindful Travel
12:00 - 13:00
OSCAR G. PAÑELLA,
FERRAN ALTARRIBA,
ADRIÀ ALTARRIBA,
ISIDRO NAVARRO

Lluvia de ideas co-creativa
12:00 - 13:00
FERRAN CAUDET
(ESP) Kinesiología a la empresa
11
12:1512:15 - 13:15
ALICIA BELTRÁN
(ESP) Meditación: retorno a lo genuino
12
12:3012:45 - 13:45
BORJA VILASECA
(ESP) Presentación libro "Las casualidades no existen. Espiritualidad para escépticos"
12:45 - 13:45
MICHELE NEVAREZ (EN) Dominio de la percepción: inteligencia emocional encarnada
13
12:45
14
13:0013:00 - 14:00
FRANC PONTI
(CAT) ¿Ponemos la creatividad en el centro del aula?
ELMA ROURA
(ESP)
13:00 - 14:45
VALORES VALIENTES
(ESP)Taller: Limbo: teatro sensorial y realidad virtual"
13:00 - 14:00
ESTHER BLÁZQUEZ
(ESP) Hackeo al liderazgo
15
13:15
16
13:3013:30 - 15:00
RUMBO AL NO SÉ
(ESP) Sesión
Canciones y poemas para ir adentro
17
13:4513:45- 14:30
(EN) Tiempo en abierto para compartir herramientas, historias y experiencias de abundacia
13:45 - 14:45
ELENA GÓMEZ
(ESP) Meditación del silencio
18
14:0014:00 - 15:00
ALSU KASHAPOVA
(EN) Consciencia expandida a través de la respiración
19
14:1514:15 - 15:00
ELMA ROURA
Presentación del libro: "El camino al éxtasis"
14:15 - 15:15
RAJ SISODA
(EN) ¡Despierta! Un viaje hacia el propósito, la totalitad y la curación
20
14:3014:30 - 15:30
MARA DIERSSEN
(ESP) El cerebro del artista
ANDRÉS MARTÍN
(ESP) Meditación y Psicódelicos
LAKSHMI PRATURY
(EN) Storytelling y liderazgo consciente
14:30 - 15:30
OSCAR G. PAÑELLA,
DAVID FERNÁNDEZ,
Video juegos conscientes
14:30 - 15:30
SALIM ISMAIL
(EN) La construcción de un mundo abundante mediante organizaciones exponenciales
14:30 - 15:30
FRANC PONTI
(ESP) Las nuevas fronteras de la creatividad: Deshinibición cognitiva y psicodelia empresarial
21
14:45
22
15:00
23
15:1515.15 - 16:15
KARUNA MEDITATION
(EN) Da rienda suelta a tu niño interior. Afirmaciones y reflexiones con música curativa
24
15:3015:30 - 16:15
ANDRÉS MARTÍN
Presentación del libro: "Plenamente"
15:30 - 16:45 LAKSHMI PRATTURY, RAJ SISODIA, JULIETTE CAULKINS, JUAN MANCISIDOR (EN) MESA REDONDA DE EMPRESAS CONSCIENTES 15:30 - 16:30
MIKE DANNHEIM Y BILL SOFTKY
(EN) Confianza neuromecánica, Conocimiento control y consciencia
25
15:45
26
16:0016:00 - 17:00
ANNEKE KEMNER
(EN) Vive tu voz interior
SHANNON OLSSON
(EN) La consciencia de nuestros ecosistemas
ROBERT MacINTYRE
(EN) ¿Puede la inteligencia artificial desarrollar consciencia?
16:00 - 17:00
MARA DIERSSEN
(ESP) Propulsando Consciencia a través de una Realidad Semi-Virtual
16:00 - 17:00
MICHAEL RAMADAN JONES
(EN) Conversaciones inspiradoras
16:00 - 17:00
ALEX NOVELL
(ESP) Emprender con propósito
27
16:15
28
16:3016:30 - 17.30
PAZ CALAP
Presentación del libro: "Quiero Paz"
16:30 - 17:30
OSCAR G. PAÑELLA,
FERRAN ALTARRIBA,
ADRIÀ ALTARRIBA,
ISIDRO NAVARRO

Prototipaje, sesión 1
16:30 - 18:00
ELMA ROURA
(ESP) Taller: salir del sufrimiento
29
16:4516:45 - 17:45
CORINA ALMAGRO
(EN) Organizaciones con próposito
16:45- 17:45
MONICA ARUS (ESP) Mindful Yoga
30
17:0017.00 - 18:30
ALSU KASHAPOVA
(ESP) Sesión de sanación profunda: la respiración del renacimiento
17:00 - 18:00
ANDRÉS MARTÍN
(ES) Meditación y psicodélicos
31
17:15
32
17:3017:30 - 18:30
SYLVIA BENITO
(EN) Invirtiendo a través de la mirada chamánica
MICHAEL RAMADAN JONES
(EN) Elevar la consciencia a través de la musica
ADRIANA BERTRÁN Y CRISAL RODRÍGUEZ
(ESP) Momento poético
17:30 - 18:30
OSCAR GARCÍA PAÑELLA
Prototipaje, sesión 2
17:30 - 18:15
VALORES VALIENTES
Taller: Limbo: teatro sensorial y realidad virtual
17:30 - 18:30
ROBERT MacINTYRE
(EN) Conversaciones inspiradoras
17:30 - 18:30
DAVID TOMÁS
(ESP) La felicidad está dentro de ti
33
17:4517:45 - 18.30
MICHELE NEVAREZ
Presentación del libro: "Beyond emotional intelligence: A guide to accessing your full potential"
17:45 - 18:45
SHANNON OLSSON
(EN) Nuestros artefactos vivos de la Tierra
34
18:0018:00 - 19:00
MIKE DANNHEIM i BILL SOFTKY
(EN) Nuevas tecnologías para sanar y resonar
35
18:15
36
18:3018:30 - 19:30
OSCAR G. PAÑELLA,
FERRAN ALTARRIBA,
ADRIÀ ALTARRIBA,
ISIDRO NAVARRO

Prototipaje, sesión 3
18:30 - 19:30
ALQVIMIA
(ESP) Meditación del tacto
18:30 - 19:30
FERNANDO MORA Y WADUD SABATE
(ESP) Mujer espiritual en el sufismo
37
18:4518:45 - 19:45
AUNTY IVY
(ENG) Ceremonía de clausura
18:45 - 19:30
KEVIN ALLEN i VIPASHA DEVI TILAK
(EN) Llevar la abundancia al mundo
38
19:00
39
19:15
40
19:30
41
19:4520:00 - 21:00
SUCO
Cierre: Práctica de la alegría,
Meditación con cascos
42
20:00
43
20:15
44
20:30
45
20:45
46
21:00
47
21:15
48
21:30
49
21:45
50
22:00

Vive la experiencia en primera persona

¡Síguenos!